Plugins - All-in-One WP Migration - Stable (latest release) - en to pt_BR translation catalogue (212 entries)

en: "Restore" functionality is available in a <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">paid extension</a>.<br />You could also download the backup and then use "Import from file".
pt_BR: A funcionalidade "Restaurar" está disponível em uma <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">extensão paga</a>.<br />Você também pode baixar o backup e então usar "Importar do arquivo".

en: %s ago
pt_BR: Há %s

en: %s is not the latest version. You must update the plugin before you can use it.
pt_BR: %s não é a versão mais recente. Você eve atualizar o plugin antes de usá-lo.

en: (click to expand)
pt_BR: (clique para expandir)

en: 2GB+
pt_BR: Mais de 2GB

en: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Download %s</span><em>Size: %s</em></a>
pt_BR: <a href="%s" class="ai1wm-button-green ai1wm-emphasize ai1wm-button-download" title="%s" download="%s"><span>Baixar %s</span><em>Tamanho: %s</em></a>

en: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">How-to: Increase maximum upload file size</a> or
pt_BR: <a href="https://help.servmask.com/2018/10/27/how-to-increase-maximum-upload-file-size-in-wordpress/" target="_blank">Como: Aumentar o tamanho máximo do arquivo de envio</a> ou

en: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Get unlimited</a>
pt_BR: <a href="https://import.wp-migration.com" target="_blank">Torne-se ilimitado</a>

en: <h3>Site could not be exported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
pt_BR: <h3>Não foi possível exportar o site</h3><p>Certifique-se de que o diretório de armazenamento <strong>%s</strong> possui permissões de leitura e gravação.</p><p> <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalhes técnicos</a></p>

en: <h3>Site could not be imported</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
pt_BR: <h3>Não foi possível importar o site</h3><p>Certifique-se de que o diretório de armazenamento <strong>%s</strong> possui permissões de leitura e gravação.</p><p> <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalhes técnicos</a></p>

en: <h3>Site could not be restored</h3><p>Please make sure that storage directory <strong>%s</strong> has read and write permissions.</p><p><a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a></p>
pt_BR: <h3>Não foi possível restaurar o site</h3><p>Certifique-se de que o diretório de armazenamento <strong>%s</strong> possui permissões de leitura e gravação.</p><p> <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalhes técnicos</a></p>

en: <i class="ai1wm-import-info">Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Technical details</a></i>
pt_BR: <i class="ai1wm-import-info">Seu backup é de um PHP 5 mas o site para o qual você está importando é PHP 7. Isso pode causar falha na importação. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/" target="_blank">Detalhes técnicos</a></i>

en: <strong>%s</strong> is not the latest version. You must <a href="%s">update the plugin</a> before you can use it. <br />
pt_BR: <strong>%s</strong> não é a versão mais recente. Você deve <a href="%s">atualizar o plugin</a> antes de poder usá-lo. <br />

en: A PHP extension stopped the file upload.
pt_BR: Uma extensão PHP parou o upload do arquivo.

en: Activating mu-plugins...
pt_BR: Ativando os plugins obrigatórios...

en: Add
pt_BR: Adicionar

en: Advanced options
pt_BR: Opções avançadas

en: All-in-One WP Migration Command
pt_BR: Linha de comando All-in-One WP Migration

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> file. Try to change permissions of the parent folder or send us an email at <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> for assistance.
pt_BR: O All in One WP Migration não consegue criar o arquivo <strong>%s</strong>. Tente alterar as permissões da pasta ascendente ou envie-nos um e-mail para <a href="mailto:support@servmask.com">support@servmask.com</a> para obter assistência.

en: All-in-One WP Migration is not able to create <strong>%s</strong> folder. You will need to create this folder and grant it read/write/execute permissions (0777) for the All-in-One WP Migration plugin to function properly.
pt_BR: O All in One WP Migration não consegue criar a pasta <strong>%s</strong>. Você precisará criar esta pasta e conceder permissões de leitura/gravação/execução (0777) para que o plugin All in One WP Migration funcione corretamente.

en: All-in-One WP Migration: Your current profile role does not have Export/Import capabilities enabled. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: All-in-One WP Migration: Sua função atual de usuário não tem ativados os recursos de exportação/importação. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/how-to-add-import-and-export-capabilities-to-wordpress-users/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Archiving %d content files...<br />%d%% complete
pt_BR: Arquivando %d arquivos de conteúdo...<br />%d%% concluído(s)

en: Archiving %d media files...<br />%d%% complete
pt_BR: Arquivando %d arquivos de mídia...<br />%d%% concluído(s)

en: Archiving %d plugin files...<br />%d%% complete
pt_BR: Arquivando %d arquivos de plugin...<br />%d%% concluído

en: Archiving %d theme files...<br />%d%% complete
pt_BR: Arquivando %d arquivos de tema...<br />%d%% concluído

en: Archiving configuration file...<br />%d%% complete
pt_BR: Arquivando a configuração...<br />%d%% concluído

en: Archiving database...<br />%d%% complete
pt_BR: Arquivando do banco de dados, ...<br />%d%%, concluído.

en: Are you sure you want to delete this file?
pt_BR: Tem certeza que deseja excluir este arquivo?

en: At least <strong>one WordPress</strong> site should be presented in the archive.
pt_BR: Ao menos <strong>um site WordPress</strong> deve estar presente no arquivo.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Check for updates
pt_BR: Verificar por atualizações

en: Checking extensions compatibility...
pt_BR: Verificando a compatibilidade das extensões...

en: Click to set a label for this backup
pt_BR: Clique para definir uma etiqueta para este backup

en: Close
pt_BR: Fechar

en: Contact Support
pt_BR: Contate o Suporte

en: Continue
pt_BR: Continuar

en: Create backup
pt_BR: Criar backup

en: Creating an empty archive...
pt_BR: Criando um arquivo vazio...

en: Date
pt_BR: Data

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Delete backup
pt_BR: Excluir backup

en: Discard
pt_BR: Descartar

en: Do <strong>not</strong> export database (sql)
pt_BR: <strong>Não</strong> exportar o banco de dados (sql)

en: Do <strong>not</strong> export media library (files)
pt_BR: <strong>Não</strong> exportar a biblioteca de mídia (arquivos)

en: Do <strong>not</strong> export must-use plugins (files)
pt_BR: <strong>Não</strong> exportar plugins obrigatórios (arquivos)

en: Do <strong>not</strong> export plugins (files)
pt_BR: <strong>Não</strong> exportar os plugins (arquivos)

en: Do <strong>not</strong> export post revisions
pt_BR: <strong>Não</strong> exportar as revisões de posts

en: Do <strong>not</strong> export spam comments
pt_BR: <strong> Não </strong> exportar os comentários spam

en: Do <strong>not</strong> export themes (files)
pt_BR: <strong>Não</strong> exportar os temas (arquivos)

en: Do <strong>not</strong> replace email domain (sql)
pt_BR: <strong>Não</strong> alterar o domínio de e-mail (SQL)

en: Don't have a Purchase ID? You can find your Purchase ID
pt_BR: Não tem um ID de Compra? Você pode encontrar o seu ID de Compra

en: Done activating mu-plugins.
pt_BR: Concluída a ativação dos plugins obrigatórios...

en: Done archiving configuration file.
pt_BR: Concluído o arquivamento da configuração.

en: Done archiving database.
pt_BR: Concluído o arquivamento do banco de dados.

en: Done creating an empty archive.
pt_BR: Concluída a criação de um arquivo vazio.

en: Done exporting database.
pt_BR: Concluída a exportação do banco de dados.

en: Done getting WordPress permalinks settings.
pt_BR: Concluída a obenção das configurações de links permanentes do WordPress.

en: Done preparing blogs.
pt_BR: Preparação dos blogs concluída.

en: Done preparing configuration file.
pt_BR: Concluída a preparação do arquivo de configuração.

en: Done preparing options.
pt_BR: Concluída a preparação das opções.

en: Done restoring database.
pt_BR: Concluída a restauração do banco de dados...

en: Done retrieving a list of WordPress content files.
pt_BR: Concluída a coleta da lista de arquivos de conteúdo do WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress database tables.
pt_BR: Concluída a coleta da lista das tabelas do banco de dados do WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress media files.
pt_BR: Concluída a coleta da lista de arquivos de mídia do WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress plugin files.
pt_BR: Concluída a compilação de uma lista dos arquivos de plugin do WordPress.

en: Done retrieving a list of WordPress theme files.
pt_BR: Concluída a recuperação de uma lista de arquivos de tema do WordPress.

en: Done retrieving a list of all WordPress files.
pt_BR: Concluída a recuperação de uma lista dos arquivos do WordPress.

en: Done unpacking archive.
pt_BR: Concluída a descompressão do arquivo.

en: Download
pt_BR: Baixar

en: Download backup
pt_BR: Baixar backup

en: Drag & Drop a backup to import it
pt_BR: Arraste e solte um backup para importá-lo

en: Enter your Purchase ID
pt_BR: Digite o seu ID de Compra

en: Enter your email address..
pt_BR: Digite o seu endereço de e-mail

en: Error: %s
pt_BR: Erro: %s

en: Export
pt_BR: Exportar

en: Export Site
pt_BR: Exportar Site

en: Export To
pt_BR: Exportar para

en: Exporting database...<br />%d%% complete<br />%s records saved
pt_BR: Exportando banco de dados...<br />%d%% concluído<br />%s registros salvos

en: Failed to write file to disk.
pt_BR: Falha ao gravar o arquivo no disco.

en: Feedback type is not valid.
pt_BR: O tipo de comentário não é válido.

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Find
pt_BR: Procurar

en: Finish
pt_BR: Finalizar

en: Get multisite
pt_BR: Obter multisite

en: Get unlimited
pt_BR: Torne-se Ilimitado

en: Getting WordPress permalinks settings...
pt_BR: Obtendo as configurações de links permanentes do WordPress...

en: How may we help you?
pt_BR: Como podemos lhe ajudar?

en: How-to: Increase maximum upload file size
pt_BR: Como aumentar o tamanho máximo do arquivo de envio

en: I agree that by filling in the contact form with my data, I authorize All-in-One WP Migration to use my <strong>email</strong> to reply to my requests for information. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Privacy policy</a>
pt_BR: Concordo que, ao preencher o formulário de contato com os meus dados, autorizo All-in-One WP Migration a usar o meu <strong>e-mail</strong> para responder às minhas solicitações de informação. <a href="https://www.iubenda.com/privacy-policy/946881" target="_blank">Política de privacidade</a>

en: I have enough disk space
pt_BR: Não tenho espaço em disco suficiente

en: I have ideas to improve this plugin
pt_BR: Tenho idéias para melhorar este plugin

en: I need help with this plugin
pt_BR: Preciso de ajuda com este plugin

en: Import
pt_BR: Importar

en: Import From
pt_BR: Importar a partir de

en: Import Site
pt_BR: Importar Site

en: In the advanced settings section you can configure more precisely the way of exporting.
pt_BR: Você pode configurar com mais precisão a maneira de exportar na seção de configurações avançadas.

en: Invalid archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Caminho inválido de arquivo. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Leave Feedback
pt_BR: Deixe um comentário

en: Leave plugin developers any feedback here
pt_BR: Deixe aqui os seus comentários aos desenvolvedores do plugin

en: Leave plugin developers any feedback here..
pt_BR: Deixe aqui um comentário para os desenvolvedores do plugin.

en: Maximum upload file size: <strong>%s</strong>.
pt_BR: Tamanho máximo do arquivo de envio: <strong>%s</strong>.

en: Migration tool for all your blog data. Import or Export your blog content with a single click.
pt_BR: Ferramenta de migração para todos os seus dados do blog. Importe ou exporte o conteúdo do seu blog com um único clique.

en: Missing a temporary folder.
pt_BR: Uma pasta temporária está faltando.

en: Missing error key in upload file.
pt_BR: A chave de erro está faltando no arquivo de envio.

en: Missing tmp_name in upload file.
pt_BR: O tmp_name está faltando no arquivo de envio.

en: Missing upload file.
pt_BR: O arquivo de envio está faltando.

en: Monthly
pt_BR: Mensalmente

en: Name
pt_BR: Nome

en: Once the file is successfully downloaded on your computer, you can import it to any of your WordPress sites.
pt_BR: Após o arquivo ser baixado com sucesso para o seu computador, você pode importá-lo para qualquer dos seus sites em WordPress.

en: Out of disk space. Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Sem espaço em disco. Não foi possível escrever em: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/out-of-disk-space/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Please accept feedback term conditions.
pt_BR: Aceite as condições do termo dos comentários.

en: Please do not close this browser window or your import will fail
pt_BR: Não feche esta janela do navegador ou a sua importação irá falhar

en: Please enter comments in the text area.
pt_BR: Digite comentários no campo de texto.

en: Please make sure that your file was exported using <strong>All-in-One WP Migration</strong> plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Certifique-se que o seu arquivo foi exportado usando o plugin <strong>All-in-One WP Migration</strong> . <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Please wait, stopping the export...
pt_BR: Aguarde, parando a exportação...

en: Please wait, stopping the import...
pt_BR: Aguarde, parando a importação...

en: Preparing blogs...
pt_BR: Preparando os blogs...

en: Preparing configuration file...
pt_BR: Preparando o arquivo de configuração...

en: Preparing options...
pt_BR: Preparando as opções...

en: Preparing to export...
pt_BR: Preparando para exportar...

en: Preparing to import...
pt_BR: Preparando para importar...

en: Press "Export" button and the site archive file will pop up in your browser.
pt_BR: Clique no botão "Exportar" e o arquivo do site irá aparecer no seu navegador.

en: Proceed
pt_BR: Continuar

en: Purchase ID
pt_BR: ID de Compra

en: Quick hints
pt_BR: Dicas rápidas

en: Refreshing backup list...
pt_BR: Atualizando a lista de backups...

en: Renaming exported file...
pt_BR: Renomeando o arquivo exportado...

en: Replace with
pt_BR: Substituir por

en: Restore
pt_BR: Restaurar

en: Restore backup
pt_BR: Restaurar backup

en: Restoring %d files...<br />%d%% complete
pt_BR: Restaurando %d arquivos ... <br />%d%% concluído

en: Restoring a backup is available via Unlimited extension. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Get it here</a>
pt_BR: A restauração de backup está disponível através da extensão Ilimitada. <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Obtenha-a aqui</a>

en: Restoring database...<br />%d%% complete
pt_BR: Restaurando o banco de dados...<br />%d%% concluído

en: Retrieving a list of WordPress content files...
pt_BR: Coletando uma lista dos arquivos de conteúdo do WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress database tables...
pt_BR: Recebendo uma lista das tabelas do banco de dados do WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress media files...
pt_BR: Coletando uma lista dos arquivos de mídia do WordPress..

en: Retrieving a list of WordPress plugin files...
pt_BR: Recuperando uma lista dos arquivos de plugin do WordPress...

en: Retrieving a list of WordPress theme files...
pt_BR: Recuperando uma lista dos arquivos de tema do WordPress...

en: Retrieving a list of all WordPress files...
pt_BR: Recuperando uma lista de todos os arquivos do WordPress...

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Send
pt_BR: Enviar

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Something went wrong: %s
pt_BR: Algo deu errado: %s

en: Stop export
pt_BR: Parar a exportação

en: Stop import
pt_BR: Parar a importação

en: Thanks for submitting your feedback!
pt_BR: Obrigado por enviar seus comentários!

en: Thanks for submitting your request!
pt_BR: Obrigado por enviar a sua solicitação!

en: The archive file is corrupted. Follow <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">this article</a> to resolve the problem.
pt_BR: O arquivo está corrompido. Siga <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/corrupted-archive/" target="_blank">esse artigo</a> para resolver o problema.

en: The archive should contain <strong>Single WordPress</strong> site! Please revisit your export settings.
pt_BR: O arquivo deve conter um <strong>site único em WordPress</strong>! Reveja as suas configurações de exportação.

en: The file is too large for this server.
pt_BR: O arquivo é muito grande para esse servidor.

en: The file that you are trying to import is over the maximum upload file size limit of <strong>%s</strong>.<br />You can remove this restriction by purchasing our <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Unlimited Extension</a>.
pt_BR: O arquivo que você está tentando importar está acima do limite máximo do tamanho do arquivo de upload de <strong>%s</strong>.<br />Você pode remover essa restrição comprando a nossa <a href="https://servmask.com/products/unlimited-extension" target="_blank">Extensão Ilimitada</a>.

en: The file type that you have tried to import is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: O tipo de arquivo que você tentou importar não é compatível com este plugin. Garanta que o seu arquivo é um arquivo <strong>.wpress</strong> que foi criado com o plugin All-in-One WP Migration. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: The file type that you have tried to upload is not compatible with this plugin. Please ensure that your file is a <strong>.wpress</strong> file that was created with the All-in-One WP migration plugin. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: O tipo de arquivo que você tentou enviar não é compatível com este plugin. Certifique-se de que o seu arquivo é um arquivo <strong>.wpress</strong> criado com o plugin All-in-One WP migration. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-backup-file/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Are you sure to proceed?
pt_BR: O processo de importação irá sobrescrever o seu site, incluindo o banco de dados, mídias, plugins e temas. Você tem certeza que deseja prosseguir?

en: The import process will overwrite your website including the database, media, plugins, and themes. Please ensure that you have a backup of your data before proceeding to the next step.
pt_BR: O processo de importação irá sobrescrever seu site incluindo o banco de dados, mídias, plugins e temas. Certifique-se de ter um backup dos seus dados antes de prosseguir para o próximo passo.

en: There are no backups available at this time, why not create a new one?
pt_BR: Não há nenhum backup disponível no momento, vamos criar um?

en: There is an update available. To update, you must enter your
pt_BR: Uma atualização está disponível. Para atualizar você precisa digitar o seu

en: There is not enough space available on the disk.<br />Free up %s of disk space.
pt_BR: Não há espaço suficiente disponível no disco.<br />Libere %s de espaço em disco.

en: This screen allows you to export database, media files, themes and plugins as one zipped file.
pt_BR: Essa tela permite exportar o banco de dados, arquivos de mídia, temas e plugins em um arquivo comprimido.

en: To choose a file please go inside the link and click on the browse button.
pt_BR: Para escolher um arquivo, vá dentro do link e clique no botão navegar.

en: To update your plugin/extension to the latest version, please fill your Purchase ID below.
pt_BR: Preencha seu ID de compra abaixo para atualizar seu plugin/extensão para a versão mais recente.

en: Translate
pt_BR: Traduzir

en: Tweet
pt_BR: Publicar no Twitter

en: Unable to authenticate the secret key. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível autenticar a chave secreta. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-secret-key/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to confirm the import. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível confirmar a importação. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to export
pt_BR: Não foi possível exportar

en: Unable to export. Error code: %s. %s
pt_BR: Não foi possível exportar. Código do erro: %s. %s

en: Unable to export: %s
pt_BR: Não foi possível exportar: %s

en: Unable to get current pointer position of %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível obter a posição atual do ponteiro de %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to import
pt_BR: Não foi possível importar

en: Unable to import <strong>WordPress Network</strong> into WordPress <strong>Single</strong> site.
pt_BR: Não é possível importar uma <strong>Rede WordPress</strong> para dentro de um site <strong>Único</strong> em WordPress.

en: Unable to import. Error code: %s. %s
pt_BR: Não foi possível importar. Código de erro: %s. %s

en: Unable to import: %s
pt_BR: Não foi possível importar: %s

en: Unable to locate archive path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível encontrar o caminho do arquivo. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-archive-path/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to locate storage path. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível encontrar o caminho de armazenamento. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-storage-path/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to open %s with mode %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível abrir %s em modo %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to prepare blogs on import. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível preparar os blogs ao importar. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to read file: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível ler o arquivo: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to run the export. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível executar a exportação. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to seek to offset %d on %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível buscar compensar %d em %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unable to start the export. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível iniciar a exportação. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to start the import. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível iniciar a importação. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to stop the export. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível parar a exportação. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to stop the import. Refresh the page and try again
pt_BR: Não foi possível parar a importação. Atualize a página e tente novamente.

en: Unable to upload the file because %s
pt_BR: Não foi possível enviar os arquivos devido a %s

en: Unable to write to: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: Não foi possível escrever em: %s. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/invalid-file-permissions/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Unpacking archive...<br />%d%% complete
pt_BR: Descompactando o arquivo...<br />%d%% concluído.

en: Unrecognized error %s during upload.
pt_BR: Erro não reconhecido %s durante o envio.

en: Weekly
pt_BR: Semanalmente

en: WordPress Multisite is supported via our All-in-One WP Migration Multisite Extension. You can get a copy of it here
pt_BR: O WordPress Multisite é suportado através de nossa Extensão Multisite do All in One WP Migration. Você pode obter uma cópia aqui

en: You are about to stop exporting your website, are you sure?
pt_BR: Você está prestes a parar de exportar seu site, tem certeza?

en: You are about to stop importing your website, are you sure?
pt_BR: Você está prestes a parar de importar seu site, tem certeza?

en: You can then use the import functionality provided by this plugin to import the zipped file onto any other WordPress sites that you have administrator access to.
pt_BR: Então você pode usar a funcionalidade de importação incluída neste plugin para importar o arquivo comprimido para dentro de qualquer outro site em WordPress ao qual tenha acesso como administrador.

en: You have %d backup | You have %d backups
pt_BR[0]: Você tem %d backup
pt_BR[1]: Você tem %d backups

en: Your PHP is 32-bit. In order to import your file, please change your PHP version to 64-bit and try again. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Technical details</a>
pt_BR: O seu PHP é 32-bits. Para importar seu arquivo, altere sua versão do PHP para 64-bits e tente novamente. <a href="https://help.servmask.com/knowledgebase/php-32bit/" target="_blank">Detalhes técnicos</a>

en: Your backup is from a PHP 5 but the site that you are importing to is PHP 7. This could cause the import to fail. Technical details: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/
pt_BR: O seu backup é de um PHP 5 mas este site para o qual está importando é PHP 7. Isso pode causar falha na importação. Detalhes técnicos: https://help.servmask.com/knowledgebase/migrate-wordpress-from-php-5-to-php-7/

en: Your email is not valid.
pt_BR: Seu e-mail não é válido.

en: Your file exceeds the maximum upload size for this site: <strong>%s</strong><br />%s%s
pt_BR: Seu arquivo excede o tamanho máximo de envio para este site: <strong>%s</strong><br />%s%s

en: Your purchase ID is invalid, please <a href="mailto:support@servmask.com">contact us</a>
pt_BR: O seu ID de compra é inválido, <a href="mailto:support@servmask.com">fale conosco</a>.

en: Your site has been imported successfully!
pt_BR: Seu site foi importado com sucesso!

en: here
pt_BR: aqui

en: in the database
pt_BR: no banco de dados

en: or
pt_BR: ou

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />
pt_BR: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Salvar a estrutura dos links permanentes</a>. (abre uma nova janela)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
pt_BR: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Salva a estrutura dos links permanentes</a>. (abre uma nova janela)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-autentique o Oxygen Builder</a>. (abre uma nova janela)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, avalie o plugin</a>. (abre uma nova janela)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Save permalinks structure</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
pt_BR: » <a class="ai1wm-no-underline" href="%s" target="_blank">Salvar a estrutura dos links permanentes</a>. (abre uma nova janela)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, avalie o plugin</a>. (abre uma nova janela)

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />
pt_BR: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-designar os shortcodes do Oxygen Builder</a>. (abre uma nova janela)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Reset Avada Fusion Builder cache</a>. (opens a new window)<br />
pt_BR: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://theme-fusion.com/documentation/avada/installation-maintenance/important-update-information/#clear-caches" target="_blank">Redefinir o cache do Avada Fusion Builder</a>. (abre uma nova janela)<br />

en: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
pt_BR: » <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, avalie o plugin</a>. (abre uma nova janela)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />
pt_BR: » Os links permanentes são definidos para os padrões. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Por que?</a> (abre uma nova janela)<br />

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-sign Oxygen Builder shortcodes</a>. (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
pt_BR: » Links permanentes são definidos como padrão. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Por que?</a> (abre uma nova janela)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://oxygenbuilder.com/documentation/other/importing-exporting/#resigning" target="_blank">Re-acessar shortcodes do Oxygen Builder</a>. (abre uma nova janela)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, avalie o plugin</a>. (abre uma nova janela)

en: » Permalinks are set to default. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Why?</a> (opens a new window)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Optionally, review the plugin</a>. (opens a new window)
pt_BR: » Links permanentes são definidos como padrão. <a class="ai1wm-no-underline" href="https://help.servmask.com/knowledgebase/permalinks-are-set-to-default/" target="_blank">Por que?</a> (abre uma nova janela)<br />» <a class="ai1wm-no-underline" href="https://wordpress.org/support/view/plugin-reviews/all-in-one-wp-migration?rate=5#postform" target="_blank">Opcionalmente, avalie o plugin</a>. (abre uma nova janela)
